В воскресный день студенты духовной школы приняли участие в монастырских богослужениях

11-12 ноября 2023 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, память священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его мученицы Зиновии, студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в воскресных богослужениях в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре.

Всенощное бдение накануне и воскресную Божественную литургию возглавил исполняющий обязанности наместника обители, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении благочинного монастыря иеромонаха Мартиниана (Киселева), иеромонаха Тихона (Соколовского), иеродиакона Димитрия (Христофорова), иеродиакона Иосифа (Ожиганова).

Воскресные песнопения исполнил мужской хор студентов семинарии и братии монастыря под управлением чтеца Артемия Коровина.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о восстановлении мира, а также прошение о Преосвященных архипастырях, пастырях, монашествующих и мирянах Украинской Православной Церкви.

После сугубой ектении была возглашена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения иеромонах Тихон (Соколовский) поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь.