В воскресный день прихожане Покровского храма деревни Литега молились за богослужением вместе с архипастырем

12 декабря 2021 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Литега Сокольского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровского храма деревни Литега иерей Илия Бухаров и руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Татьяны Алексеевны Успенской.

За Литургией вознесена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

В конце службы митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским назидательным словом.

Владыка вручил казначею Покровского прихода Екатерине Германовне Закаловой Архиерейскую грамоту во внимание к усердным  трудам во славу Святой Церкви. В дар приходу правящий архиерей передал икону Спасителя и образ Пресвятой Богородицы.

По завершении богослужения владыка Савва преподал молящимся архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина