В воскресный день епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Череповца

9 июня 2024 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили клирики Архиерейского подворья иеромонах Нил (Хоменец) и иерей Сергий Щербаков. Диаконский чин представил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Архиерейского подворья под управлением регента Светланы Петрушенко.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии вокруг Воскресенского собора под праздничный колокольный звон состоялся крестный ход.

Затем иерей Сергий Щербаков обратился к верующим с пастырским словом.

В завершение архиерей поздравил паству с воскресным днём и преподал всем благословение.