В воскресных школах Череповецкой епархии прошли выпускные вечера

В воскресных школах Череповецкой епархии заканчивается учебный год. К настоящему времени воспитанники воскресных школ, окончившие курс обучения, уже прошли итоговые испытания. 76 обучающихся успешно сдали выпускные экзамены.

По завершении учебного курса в храмах настоятели приходов и духовники воскресных школ совершили благодарственные молебны Господу Богу. За богослужениями молились педагоги воскресных школ вместе со своими воспитанниками и их родителями.

В воскресных школах кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Архиерейского подворья Воскресенского собора, храма Рождества Христова города Череповца, храма Сретения Господня города Вытегры, храма преподобного Сергия Шухтовского посёлка Суды и Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря села Мякса были организованы выпускные вечера с театрализованными представлениями, песнями, стихами, викторинами и играми.

В торжественной обстановке выпускникам вручили свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки.

В завершение праздничных мероприятий священнослужители и педагоги обратились к молодым людям с напутственным словом, пожелав, чтобы их дальнейшая жизнь не проходила вдали от храма, а сердца всегда хранили веру и память о Боге.