В воскресной школе Воскресенского собора города Череповца состоялись рождественские утренники для учащихся подготовительных классов

8 января в подготовительных классах воскресной школы духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья прошли праздничные мероприятия.

Утренники прошли в трех подгруппах подготовительного класса. Педагог Александра Маркова подготовила для детей игру по станциям. После торжественной вступительной части на утренник пришли две Звезды, которые предложили детям отправиться в путешествие.

Дети побывали в гостях у Мастера, Волхва, Мудреца, Музыканта, Козы, Пастуха. На каждой станции путешествия ребята выполняли задания рождественской тематики и зарабатывали один лучик Вифлеемской звезды.

Последняя станция «Елка» находилась в актовом зале, где дети показали свое умение в исполнении песен, а также поиграли и потанцевали. Музыкальную часть программы подготовила педагог Елена Алина. Роли на станциях исполняли учащиеся класса второй ступени «Радуга». Родители подготовишек принимали активное участие в рождественском квесте, сопровождая детей и радуясь их успехам.

Завершилось путешествие для ребят традиционным получением подарков. Подарки для всех учащихся были приобретены на пожертвование выпускника воскресной школы.