В воскресной школе Воскресенского собора города Череповца регулярно организуются выставки

В декабре 2022 года в воскресной школе духовно-просветительского центра Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца начали работу две новые выставки.

 

Череповецкая художница Елена Данилова открыла выставку живописи «По святым местам». Елена Данилова является членом Союза художников России, участником городских, областных и общероссийских выставок в городах России. Художница — участник Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида», ПионФеста в 2022 году, пленэра на «ФосАгро» в 2022 году; активный организатор производственного пленэра в организации «Череповецкий район водных путей и судоходства» в 2021, 2022 годах.

Художница работает в технике масляной живописи, пастели, акварели, гелевой ручки. На персональной выставке представлены пленэрные работы, выполненные в Белозерске, Мещовске, Боровске, Санкт-Петербурге, Куркино, а также на пленэре в Череповце, в «Районе водных путей и судоходства».

Учащиеся Детской художественной школы №1 города Череповца представили графические работы на тему «Светлое Рождество». Творчество юных художников часто радует прихожан и учащихся воскресной школы. Сотрудничество двух школ, художественной и воскресной, продолжается в течение многих лет. Выставки рисунков, коллажей, изделий в технике «батик», «валяние из шерсти» неоднократно проходили в воскресной школе. Традиционными стали выставки к светлому празднику Рождества Христова. Учащиеся художественной школы являются активными участниками творческих конкурсов, организуемых Череповецкой епархией.