В воскресной школе Прокопьевского собора состоялось мероприятие по случаю празднования Дня православной книги

14 марта в России отмечается День православной книги. Ежегодно в воскресной школе кафедрального собора святого праведного Прокопия города великого Устюга проходят мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику.

Празднование Дня православной книги было установлено 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году ученики воскресной школы Прокопьевского храма приняли участие в интеллектуальной игре «Страницы истории». Две команды боролись за первое место, отвечая на вопросы о книгах, книгопечатании, возникновении азбуки, вспоминали поговорки и пословицы и многое другое. С незначительным отрывом по очкам победу одержала команда с «говорящим» названием «Победа». Участникам были вручены памятные грамоты.