В воскресной школе Прокопьевского собора города Великого Устюга прошел пасхальный утренник

1 мая, в день Антипасхи, в воскресной школе кафедрального собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга состоялся детский праздник.

Сказочные герои — Буратино, Арлекин, Мальвина и Пьеро — представили учащимся школы, гостям праздника, среди которых были и воспитанники Великоустюгского центра помощи детям, спектакль «Сон в Пасхальную ночь». В постановке рассказывается о братике и сестренке, Ване и Маше, которые попали в сказочную страну и поведали любимым героям, что такое пост и как нужно праздновать Пасху.

Воспитанники воскресной школы подготовили для пасхального утренника много номеров. Веселые и мелодичные песенки порадовали всех без исключения зрителей. Особенно запомнилось произведение Александры Пахмутовой «Старый клён», которое ученицы 3 класса исполнили, играя на свирельках.

По окончании концерта настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков поздравил детей и взрослых с праздником, вручив каждому ребенку пасхальный подарок — шоколадное яйцо. По традиции утренник завершился чаепитием.