В Воскресной школе Покровского храма города Вологды отметили Светлое Христово Воскресение

Пасхальный праздник воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене прошел в сотрудничестве с МОУ «Гимназия №2»  города Вологды в формате совместного концерта в помещении гимназии.

Начался концерт с выступления учащихся воскресной школы, которые подготовили стихи и песни о празднике Пасхи. Ученики 1 класса Воскресной школы выступили с литературной композицией о Боге «Кто построил этот дом?».

На концерте состоялась церемония награждения участников епархиального (регионального) конкурса детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины». Дипломы за участие получили Пысин Кирилл, Пысин Антон, Крджанян Алина и Виноградов Артем.

В этом году на Светлой Пасхальной седмице отмечается праздник — День Победы в Великой Отечественной войне. Ученики воскресной школы прочитали на концерте стихи ко Дню Победы и о России. Ученики 5 классов и будущие первоклассницы Гимназии №2 под руководством заместителя директора по воспитательной работе, учителя музыки Мезиной Елены Андреевны исполнили на концерте патриотические песни о Родине и песню ко Дню Победы «Солдат молоденький в пилотке новенькой».

В завершении концерта зрители услышали  песни  «Только добротой сердец» и «Наш дом» в исполнении вокального ансамбля воскресной школы под руководством педагога Александровой Инны Борисовны. На совместном концерте присутствовали родители и учащиеся Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене и Гимназии №2 города Вологды.