В воскресной школе Новолеушинского монастыря отметили Рождество Христово

13 января 2024 года, в день отдания праздника Рождества Христова, в воскресной школе имени игумении Таисии (Солоповой) Новолеушинского Иоанно-Предтеченского  женского монастыря села Мякса состоялся традиционный рождественский праздник.

Светлое торжество в честь родившегося Богомладенца Христа объединило обучающихся воскресной школы, сестер монастыря, педагогов и родителей.

Настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Кирилла (Червова) поздравила собравшихся с праздником и святками, пожелав всем помощи Божией и духовного возрастания.

Преподаватели воскресной школы —  Галина  Николаева, Николай Смирнов, инокиня Лукия (Серебрякова)  подготовили интересную концертно-развлекательную программу. Дети пели рождественские колядки, читали стихи, водили хороводы и с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Все ребята проявили свои таланты и способности, чтобы прославить Спасителя мира.

Вниманию детей и взрослых была представлена сказка «Три сестры».

Радость и оживление в детский праздник привнесли  сказочные персонажи  Дед Мороз, Снегурочка и Вьюжка. С их ролями прекрасно справились  Сергей Фокичев, Елизавета и Елена Пивоваровы.

Закончилось рождественское мероприятие  чаепитием с пирогами, сладостями и подарками от Деда Мороза.