В воскресной школе кафедрального собора города Череповца состоялся музыкальный вечер для череповецкой молодежи

10 декабря 2023 года в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких для молодежи приходов города Череповца прошло праздничное мероприятие «Вечер песен под гитару», приуроченное к престольному празднику кафедрального собора, состоявшемуся 9 декабря.

В музыкальном вечере приняли участие юные прихожане кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Воскресенского собора и храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца. Также на встрече присутствовали руководитель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерей Сергий Щербаков, координатор молодежного клуба Центрального благочиния «Все свои» Ольга Щербакова и педагоги воскресной школы прихода кафедрального собора.

В начале мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь. Поприветствовав молодежь, священник поздравил всех с прошедшим престольным праздником и днем памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Затем под аккомпанемент гитар прозвучали добрые песни в исполнении обучающихся воскресной школы кафедрального собора (педагог — Эпанаева Ирина Викторовна) и гостей вечера.

Закончилась встреча совместным дружеским чаепитием в трапезной воскресной школы.