В воскресной школе кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальной поделки

9 апреля 2022 года для детей воскресной школы кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких педагог Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» Марина Румянцева совместно с юными подопечными центра провела мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из фетра.

Данное мероприятие прошло в рамках сотрудничества воскресной школы и детского социального центра, а также с целью адаптации детей из детских домов.

Ребята с интересом и старательностью, под чутким руководством преподавателя и воспитанников центра, мастерили поделки. Пасхальные яйца из фетра получились очень праздничными: красочными и яркими.

На мероприятии в качестве гостя присутствовала череповецкая писательница Ева Никитич (Людмила Евгеньевна Никитичева), которая уже долгое время тесно работает с детьми из центра. Людмила Евгеньевна прочитала ребятам поучительные рассказы, сказки и притчи.

По завершении занятия состоялось дружественное чаепитие в трапезной школы. Совместные мастер-классы продолжатся.