В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды отметили праздник Рождества Христово

7 января 2024 года праздник Рождества Христова на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды начался с Божественной литургии. После окончания богослужения настоятель прихода иерей Вячеслав Тюнев вручил детям дипломы за участие в епархиальных конкурсах. Я вижу мир с любовью к маме» и «Свет Рождественской звезды», а так же за участие в приходском туре XVI Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры».

В помещении воскресной школы все желающие приняли участие в рождественской викторине, которая включала в себя вопросы о евангельских событиях рождения у Девы Марии Сына Божия Иисуса Христа. Участникам нужно было заполнить тест, выбрав правильный ответ из предложенных вариантов; найти спрятанные слова о Рождестве Христовом в головоломке; расшифровать Великое Славословие праздника, где буквы были представлены цифрами по порядку своего нахождения в алфавите. Из учащихся школы и их родителей были сформированы две команды. Для воспоминания событий Рождества Христова участникам можно было воспользоваться Святым Евангелием. Команда родителей лучше справилась с вопросами Рождественской викторины.

Мероприятие продолжилось исполнением песен и стихов о празднике Рождество Христово. Праздник завершился чаепитием и вручением Рождественских подарков.