В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды отметили праздник Рождества Христова

Праздничное мероприятие в воскресной школе Покровского храма началось с проведения рождественской викторины, которая включала в себя вопросы о евангельских событиях рождения у Девы Марии Сына Божия Иисуса Христа.

Участникам нужно было разгадать кроссворд, заполнить тест, выбрав правильный ответ из предложенных вариантов, найти спрятанные слова о Христовом Рождестве в головоломке, расшифровать великое славословие праздника, где буквы были представлены цифрами в соответствии с порядком своего нахождения в алфавите.

Из учащихся школы и их родителей были сформированы две команды. Для воспоминания событий и обстоятельств рождения в Вифлееме Богомладенца Христа участники могли воспользоваться Святым Евангелием. Команда родителей быстрее и лучше справилась с вопросами рождественской викторины, но затем команда детей отгадала все предложенные загадки, посвященные празднику, и сравняла счет — в итоге победила дружба.

Мероприятие продолжилось исполнением песен и стихов о празднике Рождества Христова, а завершилось чаепитием и вручением рождественских подарков.