В воскресной школе храма Андрея Первозванного города Вологды начала работу вторая смена проекта «Гармония детства»

1 июля 2023 года в воскресной школе Андреевского храма города Вологды прошла праздничная встреча ребят второй смены проекта «Гармония детства», получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2023 году.

Проект направлен на организацию летнего отдыха детей из малообеспеченных семей города Вологды и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

С группами детей будут работать в течение трех летних месяцев. Ежемесячно 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 14 лет будут весело и с пользой проводить время летних каникул. Для детей будут организованы увлекательные мастер-классы, игры, спортивные занятия. Все дети будут обеспечены горячим питанием.

Настоятель храма апостола Андрея Первозванного, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов выступил с приветственным словом и пожелал ребятам хорошего отдыха.

Смена началась с урока приветствия «Добро пожаловать за парту радости!», на котором состоялось знакомство детей, обсуждение правил поведения и безопасности, рассказ о почитании родителей и наставников.

Также в этот день прошла беседа о качествах настоящего учителя. Дети выполнили творческое задание – урок по рисованию реального учителя, который нравится, а в конце занятия – краткий рассказ о нем.