В воскресной школе Георгиевского храма Великого Устюга состоялось первое в новом учебном году занятие

В минувшие выходные воскресная школа храма святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга вновь открыла двери для своих юных воспитанников.

В новом учебном году преподаватели воскресной школы планируют проводить занятия для детей трех возрастных групп: 3-4 лет; 5-6 лет; 7-13 лет. В программе занятий: изучение Закона Божия, знакомство с житиями святых, церковный хор, участие в богослужениях и церковных таинствах Исповеди и Святого Причастия.

Для детей будет работать Студия колокольного звона, состоятся другие не менее интересные мастер-классы.

На первом занятии воспитанники старшей и средней групп воскресной школы совершили поход по святым местам родного города. По окончании воскресной Божественной литургии дети вместе с родителями, воспитателями и настоятелем храма отцом Феодором Фоминым посетили территорию Соборного дворища. Людмила Георгиевна Коносова и Анастасия Юрьевна Близнюк познакомили паломников с историей устюжских храмов. Интересное занятие прошло в кафедральном соборе святого праведного Прокопия. Ребята услышали рассказ о небесном покровителе Великого Устюга, первом Христа ради юродивом на Руси — святом праведном Прокопии, приложились к раке над мощами святого. По окончании экскурсии в соборе участники похода прошли по территории Соборного дворища, поднялись на колокольню Успенского собора, насладились звучанием колокольного звона.

В добрую память о первом паломничестве ребята получили в подарок маленькие колокольчики.