В воскресной школе Георгиевского храма Великого Устюга отпраздновали Рождество Христово

В дни празднования Рождества Христова в воскресной школе Георгиевского храма города Великого Устюга состоялся театрализованный концерт «Ангелы на рождественской елке».

Ангелов в храме святого Георгия Победоносца в это воскресенье было много, очень много: трогательные ангелочки на елочке необыкновенной красоты; дети-ангелочки, вдохновенно певшие славу Господу; ангел — рождественский дар и ангел на хрустальном колокольчике…

В спектакле приняли участие все ученики воскресной школы, даже самые маленькие. Они в этот праздничный день стали ангелами, волхвами-мудрецами, пастухами. Каждый из них очень старался рассказать зрителям о величайшем празднике, передать рождественскую радость — и это у ребят получилось.

А затем свершилось главное чудо – с небес спустился «златокрылый ангел». Он пролетел над всеми и зажег рождественскую елку – она засияла золотыми огонечками, а на макушке вспыхнула серебряная звезда.

В завершении праздника была встреча детей с чудо-елочкой, чаепитие с замечательным рождественским тортом и подарки от священника.