В воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца прошло торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года

18 сентября 2022 года в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца начался новый учебный год.

Традиционный молебен на начало учебного года в Воскресенском соборе совершил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец).

Отец Нил поздравил воспитанников воскресной школы, педагогов и родителей с началом обучения и обратился к верующим с проповедью, а затем окропил всех святой водой.

После молебна во дворе школы состоялась праздничная линейка. Иеромонах Нил (Хоменец) открыл торжественное мероприятие приветственным словом, в котором напутствовал и благословил ребят на учение.

Завуч воскресной школы Татьяна Петрова познакомила детей и родителей с преподавателями, рассказала, чему учат в воскресной школе и представила направления работы духовно-просветительского центра «Соборная горка», его кружки и секции.

Продолжилась линейка концертом, подготовленным учащимися воскресной школы, воспитанниками дружины юных разведчиков «Череповец» под руководством педагога-организатора Елены Алиной.

Завершилось мероприятие организационными собраниями в классах воскресной школы.