В Воскресенском соборе города Череповца состоялось архиерейское богослужение

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец) и клирик Воскресенского собора иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Иоанн Костин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения проповедь на тему Страшного Суда произнес иерей Сергий Мельник.

В завершение владыка Игнатий преподал всем собравшимся на богослужение архипастырское благословение.