В Воскресенском соборе города Череповца состоялась Литургия архиерейским чином

22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов), клирики Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков и иерей Сергий Мельник.

Служение диаконского чина совершили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнили хор Архиерейского подворья Воскресенского собора (регент Лариса Кобзарь) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь по окончании Божественной литургии произнес иерей Сергий Мельник.

По завершении богослужения епископ Игнатий преподал всем архипастырское благословение.