В Воскресенском храме села Устье накануне престольного праздника состоялось архиерейское богослужение

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в селе Устье, центре Усть-Кубинского района.

Литургия была совершена в канун престольного праздника храма — дня памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Усть-Кубинского церковного округа иерей Михаил Пинаев, настоятель Воскресенского храма иерей Антоний Яблоков, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вологодской духовной семинарии под управлением заведующей регентским отделением Светланы Валерьевны Гладковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Сизиков.

Митрополит Савва благословил ношение подрясника алтарнику Сергею Валерьевичу Яблокову.

Архипастырь обратился к молящимся со словами духовного назидания.

Настоятель Воскресенского храма иерей Антоний Яблоков от лица всех прихожан поблагодарил правящего архиерея за совместное богослужение в предпраздничный день и преподнес владыке подарок.

По окончании богослужения митрополит Савва преподал прихожанам архиерейское благословение, а затем осмотрел храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, расположенный на втором этаже церкви.