В Вологодском строительном колледже состоялась просветительская беседа о традиционных семейных ценностях

Встречу со студентами Вологодского строительного колледжа провел сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Никита Стрикиченко. Священник рассказал учащимся о традиционных семейных ценностях и роли родителей в воспитании детей.

Традиционный христианский взгляд на брак и семью основан на понимании человека как созданного Богом существа, принадлежащего одному из двух полов (мужчина и женщина), которые в браке дополняют друг друга. Основными целями брака считаются рождение и воспитание детей, взаимная помощь. Рождение и воспитание детей занимает особое место в понимании традиционного христианского брака. Церковь выступает в защиту традиционных семейных ценностей в обществе. Эти ценности рассматриваются с такими качествами и установками, как нравственная чистота в отношениях между мужчиной и женщиной.

По окончании встречи священнослужитель ответил на вопросы студентов.