В Вологодском медицинском колледже прошла миссионерская беседа о христианском взгляде на семью

Состоялась завершающая в этом учебном полугодии встреча руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерея Андрея Смирнова со студентками Вологодского медицинского колледжа.

Сотрудничество епархиального отдела с колледжем началось  пять лет назад и предусматривает проведение миссионерских бесед со студентами и преподавателями, просмотр православных фильмов в формате кинолектория, организацию выездных экскурсий в храмы города.

В ходе общения отец Андрей раскрыл тему «Православное учение о семье», поговорил на тему любви, брака и семейных отношений. Священник показал тесную взаимосвязь понятий любви, преданности, жертвенности с христианской точки зрения. Студентки активно участвовали в беседе, по окончании которой задали интересующие их вопросы.

Сотрудничество с медицинским колледжем — это важная часть деятельности миссионерского отдела, так как посредством осуществления миссии в медицинском учебном заведении представляется реальная возможность привести ко Христу и Его Церкви будущих медсестер и врачей.