В Вологодском медицинском колледже проходят встречи миссионерской направленности

Очередную беседу со студентами учебного заведения провел заместитель руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Иоанн Фомин.

Священник поговорил с ребятами на тему «Значение религии в нашей жизни». В ходе общения были затронуть вопросы: что такое православие и на чем строится православное учение? как устроена Церковь и в чем отличие православия от других религий? Отец Иоанн рассказал слушателям о том, что религия воспитывает в человеке определенные качества, такие как доброта, любовь, преданность, милосердие и другие. Только религия способна ответить на вопрос о смысле жизни, о том, что будет с человеком после его смерти,  и только религия способна помочь человеку найти новые стимулы, ориентиры и идеалы в жизни, поддержать его, подарить ему надежду и веру.