В Вологодском медицинском колледже организовано миссионерское мероприятие «Осторожно, секта!»

Беседу антисектантской тематики для учащихся колледжа провел руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов.

Священник поведал о существующих в Вологде и Вологодской области сектах, основах их вероучений, а главное, о том, как сектанты вербуют своих адептов. Отец Андрей дал рекомендации молодым людям, как определить секту и не стать ее жертвой.

Священник рассказал в целом об учениях баптистов, пятидесятников, «Свидетелей Иеговы», методистов, адвентистов, а также кришнаитов и представителей различных коммерческих культов.

Студенты задавали отцу Андрею вопросы, приводили примеры из своего опыта общения с сектантами.

Встречи антисектантской направленности, проводимые миссионерским отделом епархии, дают возможность подрастающему поколению ориентироваться в тех или иных религиозных течениях и беречься от пагубного воздействия псевдорелигиозных объединений.