В Вологодском колледже технологии и дизайна состоялась беседа священника со студентами о христианском взгляде на отношения между людьми

Продолжается возобновлённое с начала учебного года сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского колледжа технологии и дизайна.

В одной из аудиторий колледжа состоялась очередная встреча сотрудника миссионерского отдела иерея Никиты Стрикиченко с учащимися этого учебного заведения.

Священник побеседовал с ребятами на тему «О дружбе и любви в свете Священного Писания и святоотеческого предания». Отец Никита рассказал о том, какой должна быть дружба, чего следует избегать в отношениях между людьми, раскрыл понятия искренности и самоотдачи.

В разговоре был затронут вопрос толерантности по отношению к людям независимо от их пола, возраста, социального статуса и положения.

Священник также рассказал о православных праздниках декабря, наступившем Рождественском посте и основных традициях, связанных с ним, ответил на вопросы студентов. Встреча получилась интересной и полезной.