В Вологодском колледже связи и информационных технологий состоялась беседа священника с учащимися о пагубном влиянии наркотических средств

Очередную встречу со студентами Вологодского колледжа связи и информационных технологий в рамках сотрудничества с миссионерским отделом Вологодской епархии провел помощник руководителя отдела иерей Никита Стрикиченко. Священник подробно рассказал о вреде наркотиков и их разновидностей (спайсы и т.п.), раскрыл их негативное влияние с православной точки зрения, обозначил причины и предпосылки вовлечения молодежи в эту пагубную бездну.

Уже никто не сомневается в том, что наркомания – бич современного мира. Она считается неизлечимой болезнью, так что на подверженных наркомании все махнули рукой: родные и близкие, врачи, государство — но только не Церковь. Она единственная способна реально помочь, спасти — конечно, если ее слово будет услышано. В своей беседе отец Никита постарался донести до слушателей, что Православная Церковь всегда стремиться понять и принять зависящего от наркотиков человека, помочь ему в достижении пути, ведущего ко спасению, и пройти часть этой дороги вместе с ним. Однако вступление на этот путь возможно лишь с содействия Того, Кто сказал о Себе: «…Я есмь путь и истина и жизнь…» (Ин. 14: 6).

Ребята слушали с интересом, задавали вопросы, порой беседа переходила в дискуссию. Очередная встреча с учащимися колледжа состоится уже в ноябре.