В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялась беседа священника со студентами о традиционных семейных ценностях

В новом учебном году возобновилось проведение просветительских бесед в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, организуемое сотрудниками миссионерского отдела Вологодской епархии.

Очередную встречу с учащимися и преподавателями института провел сотрудник отдела иерей Никита Стрикиченко. Священник поговорил со студентами высшего учебного заведения на тему «Семейные ценности — основа современного общества. Христианский взгляд». Отец Никита рассказал о важности института семьи в современном обществе потребления и аннигиляции нравственных норм и устоев, познакомил с христианской позицией по отношению к этой важной теме современности.

Как и всегда, студенты активно дискутировали, отстаивали свою точку зрения, спорили, шутили. Отрадно сознавать, что важные духовные темы волнуют сердца будущих работников исправительной системы и, возможно, через решение этих вопросов они найдут путь ко Христу и православию, передадут эти истины другим людям, с которыми им придется вместе трудиться в будущем.