В Вологодском индустриально-транспортном техникуме священник провел беседу со студентами о православной семье в современном мире

Продолжается сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии с Вологодским индустриально-транспортным техникумом, где на постоянной основе организуются беседы с учащимися о православном вероучении и христианской нравственности.

Очередное в этом учебном году мероприятие из запланированного цикла встреч провел сотрудник миссионерского отдела епархии протоиерей Александр Лебедев. Священник побеседовал со студентами на тему «Православная семья в современном мире», рассказал об основах христианской антропологии, о современных психологических, педагогических и медицинских знаниях о человеке. Отец Александр уделил внимание обсуждению важного вопроса о смысле семейной жизни, поговорил о радостях и трудностях в семье, путях преодоления возникающих проблем в семьях современных православных христиан.

Встречи со священнослужителем всегда вызывают интерес у студентов и преподавателей этого учебного заведения. Очередная встреча состоится в декабре текущего года.