В Вологодском индустриально-транспортном техникуме состоялась беседа со студентами о православной семье в современном мире

Очередное мероприятие из запланированного цикла встреч провел сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Иоанн Фомин.

Священник побеседовал с учащимися колледжа на тему «О семье и счастье. Что такое православная семья в современном мире?»

В ходе встречи отец Иоанн рассказал об основах семейной жизни и ее смысле, радостях, а также иногда возникающих трудностях, путях преодоления этих трудностей в семьях современных православных христиан.

Студенты были заинтересованы происходящим разговором, задали много вопросов на тему Великого поста и связанных с ним церковных традиций, в частности, о том, как правильно соблюдать пост и почему пост телесный важнее поста духовного.