В Вологодском индустриально-транспортном техникуме проходят просветительские беседы

Второе в этом учебном году мероприятие из запланированного цикла встреч провел сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии диакон Виталий Макарявичус.

Священнослужитель побеседовал с учащимися на тему жизненного призвания, поговорил о профессии, о том, как правильно уже сейчас организовать себя и использовать время для достижения целей. Отец Виталий ответил на интересовавшие ребят вопросы о Церкви, о смысле семейной жизни, ее радостях и трудностях, путях преодоления этих трудностей в семьях современных православных христиан. Цикл «Миссионерские встречи» очень востребован среди студентов и преподавателей данного учебного заведения. Очередная встреча состоится уже в ноябре.