В Вологодском епархиальном управлении владыка Савва принял делегацию мусульман

4 августа 2022 года глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва встретился с заместителем председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации по внутренним делам Равилем Хамзовичем Сейфетдиновым.

В обсуждении насущных вопросов взаимодействия Вологодской митрополии с мусульманскими организациями приняли участие

представители мусульманской общины Вологды: имам Альберт-хазрат Мустафин, председатель общества мусульман; Абдул-хазрат Магомедов, помощник имама; Афган Султанов, председатель Делового мусульманского союза Вологодчины; Риза Ахмедзакиевич Касимов, член Общественной палаты Вологодской области; Авзалшо Дороншоев, председатель Автономии таджиков «Ватан» («Родина») в Вологде.

Были отмечены  конструктивные позиции обеих сторон, взаимная поддержка христиан и мусульман в противостоянии негативным явлениям современного общества.

Встреча проходила в Епархиальном управлении Вологодской епархии.