Между Вологодской епархией и некоммерческой организацией «Светлица» подписано соглашение о совместной деятельности по оказанию помощи малоимущим

В подписании соглашения, которое состоялось 17 августа 2021 года в епархиальном управлении, приняли участие митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и директор АНО «Светлица» Людмила Николаевна Ледовская.
В рамках подписанного соглашения устанавливается порядок взаимодействия между некоммерческой организацией и социальным отделом Вологодской епархии.

В настоящее время завершается работа над составлением плана совместной деятельности по оказанию помощи малоимущим семьям и малообеспеченным гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

***
Автономная некоммерческая организация «Светлица» ведет свою деятельность в Вологде с 2020 г.
На базе организации успешно действует Центр гуманитарной помощи «С миру по нитке».