В вологодском центре «Синергия» прошла очередная катехизическая беседа для взрослых

В Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия» состоялась встреча с духовником центра, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца во Владычной слободе протоиереем Андреем Исаевым.

Духовно-просветительские занятия со священниками – это очень важная часть духовного образования не только воспитанников Отделения подготовительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии и центра «Синергия», но и родителей. Воспитание здорового в духовном смысле поколения начинается с семьи. С этой целью уже несколько месяцев в субботний день администрацией центра «Синергия» и ректором Вологодской духовной семинарии протоиереем Алексием Ольховниковым организуются катехизические беседы для взрослых.

4 февраля духовник центра «Синергия» протоиерей Андрей Исаев разобрал с родителями смысловое значение молитвы «Богородице, Дева, радуйся». Священник рассказал об истории появления молитвенного песнопения, о его двусоставности, о том, что означает каждое слово молитвы; объяснил, почему Деву Марию называют именно «Богородица», а не «Христородица».

О других новостях автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать на странице группы в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.