В Вологодской семинарии  прошли вступительные экзамены для абитуриентов регентского и катехизаторского отделений

23 августа в Центре подготовки церковных специалистов Вологодской духовной семинарии прошли вступительные испытания для абитуриентов дополнительного набора, желающих обучаться на регентском или катехизаторском отделениях. Экзаменационную комиссию возглавила руководитель центра Е.В. Бутылкина. В состав комиссии вошли преподаватели иерей Димитрий Ледовский, А.П. Бурдина, С.В. Гладкова, И.А. Маринкина, Т.А. Успенская.

Вступительные экзамены начались с общей молитвы. В ходе устного собеседования члены экзаменационной комиссии проверяли уровень знаний абитуриентов в области основ православного вероучения, Священной истории Ветхого и Нового Завета, основных церковных молитвословий, а также навыки чтения церковнославянских текстов, вокальные данные, навыки церковного пения и чтения.

По итогам вступительных испытаний 4 человека будут зачислены в состав учащихся регентского отделения, 10 человек начнут обучение на катехизаторском отделении.