В Вологодской епархии стартует благотворительный проект «Подари тепло»

Социальный отдел Вологодской епархии объявляет о сборе средств для приобретения дров на зиму в помощь малоимущим семьям и одиноким пенсионерам.

 

На сегодняшний день газификация Вологодской области составляет чуть более 64 %. В основном газифицированы крупные города и районные центры. Однако большая часть населения в пригородах и селах до сих пор вынуждена отапливать дома дровяными печами. Среди этого населения много малоимущих семей и одиноких пенсионеров, которые просто не в состоянии самостоятельно заготовить необходимый объем дров на всю зиму.

Для того чтобы отопить один дом в зимний период, необходимо заготовить не менее 15 кубометров дров. Одна машина (5 кубов) колотых березовых дров стоит около 8500 рублей. Итоговая сумма для многих оказывается неподъемной.

Сегодня любой желающий может проявить милосердие и помочь принести тепло в дома одиноких пенсионеров и нуждающихся семей. Если есть желание внести свою лепту в это благое дело, желающие могут перечислить средства на закупку дров для нуждающихся на сайте «Вы дали Мне есть»: https://выдалимнеесть.рф (либо по QR-коду ниже).

Контактная информация по телефону: 8 921 538 68 99 (социальный отдел Вологодской епархии).