В Вологодской епархии создан цикл фильмов об истории и культуре православной веры

В октябре текущего года в Вологде состоится презентация серии фильмов, созданной в рамках проекта «От Иерусалима до Вологды.И во веки веков».

Через рассказы священнослужителей Вологодской епархии об основах православной веры зритель сможет увидеть связь далеких евангельских событий в Иерусалиме со святыми местами и личностями Вологодской земли.

Проект «От Иерусалима до Вологды. И во веки веков» направлен на повышение уровня исторических знаний и духовно-нравственного развития широкой аудитории, чувства изначальной причастности к православной культуре и вере, историко-культурной общности российского народа.
Проект реализован при финансовой поддержке Правительства Вологодской области.

Вниманию посетителей сайта Вологодской митрополии предлагается проморолик проекта.