В Вологодской епархии проводится конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды»

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в Вологодской епархии стартует епархиальный (региональный) открытый конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды», посвященный празднику Рождества Христова.

Организаторы конкурса: Отдел культуры и Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Вологодская духовная семинария, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь, АНО дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» города Вологды.

Епархиальный (региональный) конкурс «Свет Рождественской звезды» проводится по следующим номинациям:

•  «Изобразительное искусство»;
  •  «Игрушка на Рождественскую елку»,
  •  «Декоративно-прикладное творчество»,
  •  «Художественное слово»,
  •  «Литературно-музыкальная композиция»,
  •  «Театральная постановка».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования. Возраст участников — от 5 до 17 лет.

Работы по номинациям «Изобразительное искусство», «Игрушка на Рождественскую елку» и «Декоративно-прикладное творчество» принимаются с 15 ноября по 20 декабря 2022 года в рабочие дни  в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия»  по адресу: 160019,  г. Вологда, ул. Чернышевского, 67а.

Контактные телефоны:

1. Русских Любовь Николаевна, координатор проектной деятельности Отдела культуры Вологодской епархии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»», телефон: 8 905 298 39 59;
  2. Черноземова Елена Владимировна, помощник руководителя Отдела культуры Вологодской епархии, руководитель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды, телефон: 8 911 442 65 76, электронная почта: elena.kozlyona@yandex.ru.