В Вологодской духовной семинарии состоялась встреча с протоиереем Андреем Ткачевым

20 октября в Вологодской духовной семинарии прошла встреча студентов и собравшихся слушателей с известным проповедником протоиереем Андреем Ткачевым.

Отец Андрей выступил в формате свободной лекции, посвященной теме важности изучения Священного Писания для каждого православного верующего, в особенности для будущих пастырей Церкви. С приведением множества параллелей из бытовой жизни и литургической практики отец Андрей показал, насколько глубоко текст Писания пронизывает всю жизнь христианина, не только священнослужителя, – в этом и должно, по замечанию проповедника, состоять само ее наполнение.

В завершение выступления отец Андрей дал наставление студентам семинарии и слушателям посвящать каждый день изучению Божьего слова, возрастая духовно и тем открывая для себя новые границы в познании веры, в которой наставлены.