В Вологду привезут Благодатный огонь из Иерусалима

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачестовм иерей Сергий Зяблицкий провел рабочую встречу с атаманом Вологодского окружного казачьего общества казачьим полковником А.С. Яровым.

В ходе встречи обсуждался вопрос доставки Благодатного огня на Вологодчину. В случае схождения Благодатного огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня святыня будет доставлена в Вологодскую область. Осуществление данной задачи возьмет на себя вологодское казачество.

В результате совещания были сформированы группы для принесения святыни из аэропорта Москвы в Вологду, а также группы казаков, которые доставят святыни в районы области.

Встреча Благодатного огня запланирована на 16 апреля, в день празднования Пасхи Христовой перед началом Пасхальной великой вечерни в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды.

В Софийском кафедральном соборе города Вологды в 16:00 состоится соборное богослужение всего городского духовенства во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.