В Вологде состоялся спортивный праздник, посвящённый  Международному дню защиты детей

2 июня 2024 года на стадионе спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда» состоялось спортивное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей.

В числе почётных гостей в мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области С. Г. Жестянников; заместитель Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо» Н. А. Толстых (г. Москва); председатель Вологодской региональной организации Общества «Динамо», начальник Управления МВД России по Вологодской области, генерал-майор полиции П. Ю. Серов; начальник Управления ФСБ России по Вологодской области, генерал-майор О. В. Алексеев; руководитель Управления ФССП по Вологодской области, главный судебный пристав Вологодской области И. А. Салмина; руководитель Управления ФНС по Вологодской области, государственный советник Российской Федерации 2 класса Ю. В. Сущевская; и.о. прокурора Вологодской области, старший советник юстиции М. А. Сидельников; и.о. начальника Управления ФСИН России по Вологодской области, полковник внутренней службы Д. М. Кибанов; и.о. начальника ВИПЭ ФСИН России, подполковник внутренней службы В. Н. Некрасов; заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Вологодской области, полковник внутренней службы В. А. Желтышев; начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области А. А. Мартюков; начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологды Д. П. Жиобакас; президент футбольного клуба «Динамо-Вологда» О. В. Зыкова.

С приветсвенным словом к спортсменам и участникам праздничного мероприятия обратились заместитель Губернатора Вологодской области С. Г. Жестянников; заместитель Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Н. А. Толстых; председатель Вологодской региональной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», начальник Управления МВД России по Вологодской области, генерал-майор полиции П. Ю. Серов.

На спортивном празднике прошли показательные выступления сотрудников кинологической службы УФСИН России по Вологодской области. Для детей и взрослых были организованы спортивные конкурсы: «Дартс», «Городки», «Пожарный биатлон», «Перетягивание каната» и другие. В рамках мероприятия состоялась семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». На спортивном празднике работала полевая кухня, где зрители смогли попробовать вкусную кашу и чай. Для желающих сфотографироваться, была организована фотозона с маскотом команды «Динамо-Вологда» лосем Яшей. На празднике работала выставка специальной техники и вооружения органов безопасности и правопорядка области, надувной батут, лазертаг и многое другое.

Творческие и музыкальные номера представили черлидеры футбольного клуба «Динамо-Вологда», вокальная группа ДЕТИ.РФ, вокально-хоровой ансамбль «Истоки», артисты цирка «Маугли», курсанты ВИПЭ ФСИН.

Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии (художественный руководитель — Н. Х. Тихонова) исполнили песни «Наш дом» (старший состав) и «Неразлучные друзья» (младший состав). «Дружная семья, дружная Россия» прозвучала в исполнении вокальной группы «ДЕТИ.РФ» (руководитель — А. Макарова) и вокально-хорового ансамбля «Истоки» (руководитель — Н. Тихонова).

В финале спортивного мероприятия состоялось награждение победителей семейных эстафет и победителей и призёров фестиваля футбола «Юный Динамовец». Ярким завершением праздника стал песенно-танцевальный флешмоб с курсантами ВИПЭ ФСИН России.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии и выступлениях вокально-хорового ансамбля «Истоки» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394 и https://vk.com/club225174714