В Вологде состоялось совещание по вопросам ремонта дорог, обустройства пешеходных зон и парковок

20 мая 2024 года прошла встреча в здании Правительства Вологодской области под председательством Заместителя губернатора Вологодской области Михаила Ивановича Сылки. В мероприятии приняли участие директор благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Сергий Зяблицкий, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Борисов и советник Главы Вологодской митрополии по делам молодежи, руководитель Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии Даниил Дружинин.

Было принято решение обустроить подъезды, пешеходные зоны и парковки у реставрируемых храмов, церквей и соборов. Подготовлен список, состоящий из 23-х объектов: это храмы, которые часто посещают прихожане и паломники. Определены приоритетные по первоочерёдности ремонта дорожного покрытия.

Сумма работ будет согласована с Председателем Правительства Александром Мордвиновым, а также сформирована новая или подобрана уже существующая программа Временно исполняющего обязанности Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Список будет дополняться, а каждый объект рассмотрен в индивидуальном порядке.

Ремонт дорог будет проводиться в рамках деятельности рабочей группы при Попечительском совете Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера».

Сохраним наше наследие вместе!