В Вологде состоялась творческая встреча ансамбля народной песни «Сорока» из Великого Новгорода

19 февраля 2024 года в Штабе общественной поддержки Вологодской области (ГОР.СОМ35) состоялась творческая встреча ансамбля народной песни «Сорока» с воспитанниками вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Н. Х. Тихонова) и Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей № 1 г. Вологды.

Народный ансамбль «Сорока» является музыкальным брендом г. Великий Новгород. В его составе шесть замечательных профессиональных исполнительниц, продолжающих традиции русского народного песенного искусства.

Руководитель народного коллектива народная артистка Республики Крым Ирина Павловна Федотова является доверенным лицом Президента РФ В. В. Путина.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, где разговор зашёл о семейных ценностях, об истории государственности и, конечно же, о музыке, которая связывает поколения собравшихся в зале.

Ансамбль «Сорока» подарил юным зрителям свои песни и зарядил позитивом на весь предстоящий день.

По личному приглашению художественного руководителя ансамбля «Сорока» Ирины Федотовой и Депутата Законодательного Собрания, члена Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марины Васильевны Денисовой, вокально-хоровой ансамбль вечером 19 февраля посетил концерт-форум «Семьи героев – гордость России!» в выставочном центре «Русский дом», посвященный Дню защитника Отечества.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394.