В Вологде состоялась церемония поощрения лучших замещающих семей области

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов принял участие в региональной церемонии для выражения общественного признания замещающим семьям «Сердце отдаю детям!».

В соответствии с поручением Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова Департамент социальной защиты населения области 18 мая 2021 года организовал церемонию, на которой в целях поощрения были награждены лучшие замещающие семьи Вологодской области. Данное мероприятие привлекло внимание общественности к вопросам развития и популяризации семейных традиций, пропаганды семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространения положительного опыта семейного воспитания в замещающих семьях. В церемонии приняли участие семьи из каждого муниципального района, городского округа области, всего 26 семей.

Руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексий Рожнов обратился ко всем собравшимся с пасхальным приветствием «Христос Воскресе», поблагодарил от лица Вологодской епархии семьи, которые имеют положительный опыт приемного родительства, за их ответственный труд, заботу, любовь, пожелал помощи Божией в воспитании детей, духовных и телесных сил, пасхальной радости.