В Вологде простились с протодиаконом Сергием Тимофеевым

25 февраля 2024 года, в Неделю о мытаре и фарисее, священники города Вологды совершили Божественную литургию и отпевание новопреставленного протодиакона Сергия Тимофеева в храме Александра Невского города Вологды, где продолжительное время почивший нес свое служение Богу.

Литургию и отпевание возглавил благочинный центрального округа города Вологды иерей Сергий Ермолаев. Ему сослужили: настоятель храма Александра Невского протоиерей Георгий Зарецкий, ключарь храма протоиерей Арсений  Скороходько, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене иерей Вячеслав Тюнев, клирик храма Александра Невского иерей Даниил Горячев.

Похоронили протодиакона Сергия на Лазаревском кладбище.

Отец Сергий встал на путь служения Богу 7 октября 2001 года. Хиротонию осуществил архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко).