В Вологде пройдет традиционный Крестный ход по реке

23 февраля 2024 года, накануне дня памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, состоится традиционный Крестный ход по реке Вологде.

Начнется это важное событие с общего молебна в храме святого апостола Андрея Первозванного г. Вологды в 11 часов дня.

Далее крестный ход выдвигается в сторону монастыря по реке Вологде. На протяжении всего пути паломников будут сопровождать спасатели и полиция.

Присоединиться можно будет у храма святителя Николая во Владычной слободы ~ 11:20, у храма Александра Невского в центре города ~ 11:40; у храма святого Лазаря на Горбачевском кладбище ~ 12:20.

Примерное расстояние от Андреевского храма до Спасо-Прилуцкого монастыря 8 км.

В случае теплой погоды, при запрете выходить на лед, крестный ход состоится по берегу.

По прибытии в Спасо-Прилуцкий монастырь будет отслужен молебен преподобному Димитрию Прилуцкому у мощей святого.

Также будет возможность переодеться, попить чаю в «сушиле» монастыря.

Остались вопросы? Звоните организатору мероприятия Даниилу Дружинину +7(921)541-15-35

Для участия в Крестном ходе нужно пройти небольшую регистрацию https://forms.gle/Bv7Ta1hG8tHPyEPdA