В Вологде обсудили вопросы взаимодействия областного Департамента культуры и Отдела культуры Вологодской епархии

10 ноября состоялась деловая встреча начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Александровича Осиповского с руководителем Отдела культуры Вологодской епархии Наталией Хамрабаевной Тихоновой и помощником руководителя Отдела культуры епархии Аллой Леонардовной Оботуровой.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, грантовой поддержки, участия в таких совместных культурных мероприятиях области, как «Культурный экспресс», Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» и других мероприятиях. Владимир Александрович одобрил деятельность Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития детей и подростков Вологодской духовной семинарии, отметил важность работы с подрастающим поколением и выразил поддержку творческих и образовательных проектов, разрабатываемых и воплощаемых епархиальным Отделом культуры.