В Вологде дан старт VIII епархиальному (региональному) конкурсу чтецов «Живое слово»

Мероприятие реализуется на территории Вологодской епархии, действующей в административных границах города Вологды и муниципальных районов: Вологодского, Верховажского, Сямженского, Кирилловского, Грязовецкого, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубенского, Харовского, Вожегодского, Шекснинского.

Тематика конкурса в 2023 году: православная культура, любовь к Родине,  традиционные семейные ценности.

Организаторами конкурса являются Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» города Вологды.

Проведение конкурса направлено на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие раскрытию творческого потенциала детей.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ Вологодской епархии, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования от 5 до 17 лет включительно.

Конкурс состоит из 2 туров. Первый тур проводится до 1 марта 2023 года непосредственно в самих общеобразовательных учреждениях, воскресных школах, детских садах, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждениях культуры и дополнительного образования.

Победители 1 тура проходят во 2 тур. Заявки для участия во 2 туре присылаются до 1 марта 2023 года по электронному адресу: elena.kozlyona@yandex.ru. Бланк заявки размещен в Положении о конкурсе.

Второй тур состоится 13 и 14 марта по адресу: г. Вологда, ул. Чернышевского, 67 «а», в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия».

Положение о конкурсе «Живое слово».