В Великую Среду Страстной седмицы Великого поста епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

Богослужение состоялось в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев, настоятель Архиерейского подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков).
На богослужении присутствовала Маргарита Викторовна Буряк, глава российского благотворительного фонда «Миссия».

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

Совершаемая в Великую Среду Литургия святителя Григория Двоеслова – последняя в текущем году. Также в последний раз, после пения «Буди Имя Господне» были совершены земные поклоны, творимые при молитве преподобного Ефрема Сирина: «Господи и Владыко живота моего…».

На сугубой ектении правящий архиерей Великоустюжской епархии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси.
В завершение богослужения епископ Фотий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с Великой Средой Страстной седмицы, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.