В Великоустюжской епархии совершается пастырское окормление исправительной колонии

Православная Церковь издавна совершает свое служение в местах лишения свободы. Посещать темницы нам заповедал Сам Господь во Святом Евангелие (Мф. 25:34-46). В Великом Устюге окормление исправительной колонии совершает иерей Димитрий Живаев.

В августе месяце произошло два важных события в жизни деятельности исправительной колонии в Великом Устюге.  На территории колонии находится храм в честь святителя Митрофана Воронежского, престольный праздник которому могли отметить всё желающие. Также доброй традицией для колонии является ежегодное проведение мероприятия: «Смотр полезных дел». Настоятелю храма иерею Дмитрию Живаеву была предоставлена возможность обратится с приветственным словом к присутствующим.

Членами комиссии был осмотрен храм. В ходе состоявшейся беседы священнослужитель рассказал о богослужениях, проводящихся в храме, и ответил на вопросы по интересующим темам.